Архив рубрики: Интересное

И, собственно, первый запуск

Даже не верится, что этот день настал. Спустя два года поисков, нескольких эпопей с доставкой из самых разных уголков нашей необъятной Родины (и даже за её пределами!), тысяч пересканированных страниц документации, помощи зрителей-добровольцев и усердной работы команды из 6 человек, наконец-то, эта махина ожила.

Technics SV-110

sv110-1

sv110-2 sv110-3

Забавно, но факт: внутри данного юнита стоит полностью идентичная Technics SV-100 цифровая «коробочка». Что, мягко говоря, противоречит сервис-мануалу. Видимо, поняв, что SV-100 не покупают, они решили переделать модель, а нераспроданные аппараты тупо распотрошить и перекинуть потроха в SV-110.

Рекламный буклет Technics CD ’83

img001

На последнем стриме был распакован рекламный каталог Technics с описанием и фотографиями ПКД первого и второго поколений. Недолго думая, сосканировал страницы и в соавторстве с Андреем Волхвом отреставрировал все иллюстрации. Наслаждайтесь. Читать далее Рекламный буклет Technics CD ’83

Observer

Observer-1920x1080-v1

Решил таки глянуть саундтрек на диске с игрой. Открываю, и вижу там…

obs-soundtrack1
эээ…
obs-soundtrack2
Блять, да вы издеваетесь? 2017 год на дворе.

Но справедливости ради доложили т.н. «фанкит» с артами, рендерами и хайрезами плакатов. И за то спасибо.

OCZYSZCZACZ REKLAMA_VR TATTOO_GUN TOY_CAR HOLO_PC HOTEL_DIEU

Самое редкое советское аудио

3RqSv29yUonKGkLeeVgfEF2j5Iwn-mowaFJT7vxRD1nxIwLyYg0Mq32El4LdJwNTmRN_n9drXbORGTiWtfGGO2tdm_7wwyZVweSzo_npSCZas1rVcBtc_uQ3iGqUQUAw

Отличная статья про самые редкие аудио-аппараты, выпущенные в СССРвторая часть). О многих даже и не слышал никогда. Особенно позабавила Электроника ЭП-019С:

elektronika_ep019s
А это Technics SL-10. Найдите десять отличий, хехе.
technics_sl-10_top

P.S. Автор упустил такой немаловажный экспонат, как Электроника-002. О нём как раз сделал видео нежно любимый им Валерий Ерёмин: